I четверть. Конспект урока английского языка в 8 классе № 5 Lesson 5 (5). Unit 1. Step 2. “Visiting the USA”. (УМК 8 класс “English. 4-й год обучения” авт. О.В.Афанасьева, И.В. Михеева VIII.

I четверть. Конспект урока английского языка в 8 классе № 5
Lesson 5 (5). Unit 1. Step 2. “Visiting the USA”.
(УМК 8 класс “English. 4-й год обучения” авт. О.В.Афанасьева, И.В.Михеева)
Дата:
Тема: “Visiting the USA”.
Цели урока:
Развивающая цель – развитие языковой догадки, логического мышления; Воспитательная цель – воспитание умения слушать и оценивать собеседника; воспитание чувства уважения друг к другу.
Тип урока: закрепление и консолидация новых знаний.
Коммуникативные задачи:
А – научить воспринимать и понимать новые речевые клеше.
Ч - научить читать новые слова; развитие умений обучающего чтения.
Д – научить учащихся вести диалог друг с другом, используя новые лексические единицы и новые грамматические структуры.
М – развитие умений монологической спонтанной речи.
Языковые задачи: Лексика: Введение новых лексических единиц; Научить
воспринимать, понимать и воспроизводить новые лексические единицы; употреблять новые лексические единицы в упражнениях.Фонетика: Отработать произношение следующих слов: the United States of America, Canada, Mexico, the Pacific Ocean, the Atlantic Ocean, Alaska, Hawaii, the Rocky Mountains, the Appalachian, the Grand Canyon, the Great Plains, Death Valley, the Mississippi River, the Colorado River, the Great Lakes; border (on), chain, coast, deep, flow, island, large, lie, mighty, part, plain, stretch, valley.
VII.Оснащение: 1) Магнитофон; 2) Аудиокассета (6,7,8); 3) Учебник 8 класса “English. 4-й год обучения” авт. О.В.Афанасьева, И.В. Михеева; VIII. Методическая литература и ресурсы: Воловик, А.К., Сёмкина, Н.А., Чепурных, Е.С. Лексика школьного и классного обихода. Classroom English.- Рязань: РГУ, 2005.-36 с.Маслыко, Е.А. и др. Настольная книга преподавателя иностранного языка.- Минск : Высшая школа, 2001.-517 с. *Митин И.Е. Английские пословицы и их русские аналоги: КАРО,2006; IX. Языковой материал: Упражнения 1-8, с.12-17.
ХОД УРОКА:
Этапы
Учебно-коммуникативная деятельность
Примечание

I.
Подготовка учащихся к иноязычной учебной деятельности.





















Организационный момент:
Приветствие; Проверка готовности класса и учащихся к уроку: Good morning girls and boys. I am glad to see you. Sit down, please. Prepare all your necessary things for the lesson; put your books, exercise books and pens on you desks. I hope, now you are ready for your English lesson.
Функциональная установка к уроку: The aim of the lesson is to teach you to speak about the USA. We’ll learn the new words of Step 2. Then we are going to talk and do exercises to improve your speaking in English. But first, we begin our lesson with the phonetic exercises. I think we can start now.
1.2.Фонетическая зарядка: см.кн.пословицы.
1.3.Речевая зарядка.
Задача: Развитие неподготовленной речи учащихся.Teacher: Answer my question: What is the weather like today?
1.4.Проверка домашнего задания.
T.: I hope you are ready with your home task, because I’m going to control it. It’s time to listen to you.






















Этапы
Учебно-коммуникативная деятельность
Примечание

II.
Обучение различным видам речевой деятельности.







1) развитие навыков аудирования : упр.1, с.12;
2) развитие лексического навыка и логического мышления: упр.2, с.12;
3) развитие речевых умений учащихся в устной речи (Метод «незаконченные предложения»):упр.3, с.13;
4) развитие речевых умений (вопросно-ответная работа): упр.4, стр.13;
5)развитие речевых умений на основе опор (отработка устной речи по образцу с использованием рисунков): упр.5, с.13;
6)формирование лексического навыка.
Задача: Введение и первичное закрепление лексических единиц по теме урока в процессе, как говорения, так и чтения: Упр.6, стр.15; упр.7, стр.16; упр.8, стр.16-17.





III.
Элементы здоровьесберегающих технологий.



Let’s play game!
Задачи:
- Снять умственное напряжение;
- Дать детям небольшой отдых;
- Вызвать положительные эмоции, хорошее настроение;
- Учитывать физиологические и психологические особенности детей.
Лексические игры.
Установка: Let’s play game!

Настольная книга преподавателя иностранного языка.




IV.
Заключительный этап.



Задачи:
1) Проверить достигнуты ли поставленные в начале урока задачи. T.: Who can say about what we spoke today at our lesson.
2) Объяснение домашнего задания: T.: And now open your record
books and write down your home task: ex.8, page16;
3) Выставление и объяснение оценок.
Give me your record books.
Your marks are
The lesson is over! Урок окончен!
Good bye everyone!
































B Заголовок 1Ў: 15тf Основной текст с отступом 34 Основной текстluda-C:\Мои документы\школа\I четверть. Урок 5.doc
·
·
·
·

Приложенные файлы

  • doc 87413420
    Размер файла: 40 kB Загрузок: 1

Добавить комментарий