учитель биологии ГБОУ школа № 351 Московского района Санкт-Петербурга. 8-911-024-27-49 Егорова Татьяна Юрьевна учитель химии МБОУ «СОШ. +79214009907 Никитина Галина. Михайловна. преподаватель по биологии.


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.
«Юные исследователи»



ФИО участника

Место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Ховалыг Оттук
-
Даш


Шабданбекова Муслима

Призер 2 степени

«Юные
иссл
едователи»

очное

«Влияние средств для мытья
посуды на зеленые водные
растения»

ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского
моста» Адмиралтейского
района Санкт
-

Петербурга

Шевченко Елена
Александровна


п
едагог дополнительного
образования ГБУ ДО ДТ «У
Вознесенского моста»
Ад
миралтейского района
Санкт
-

Петербурга

8
-
905
-
231
-
57
-
97


Васкелайнен Любовь
Ивановна

у
читель

начальных классов
ГБОУ школы №

259
Адмиралтейского района
Санкт
-
Петербурга

2

Рябиков Дамир Алексеевич

Призер 1 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Пчёлы


наши друз
ья или
враги?»

ГБОУ гимназия №

293
Красносельского района Санкт
-
Петербурга

Доронина Марина
Евгеньевна

у
читель начальных классов,
ГБОУ гимназия № 293
Красносельского района
Санкт
-
Петербурга

+7
-
911
-
751
-
71
-
29

3

Карпова Елена Евгеньевна

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Растения
-
хищники. Стоит
ли их бояться?»

ГБОУ гимназия №

293
Красносельского района Санкт
-
Петербурга

Доронина Марина
Евгеньевна

Учитель начальных классов,
ГБОУ гимназия № 293
Красносельского района
Санкт
-
Петербурга

+7
-
911
-
751
-
71
-
29

4

К
онуркина Анна
Владимировна

Призер 1 степени

«Юные
исследователи»

очная

«Селективный сбор отходов


проблема и пути решения»

ГБОУ СОШ №

91
Петроградского района Санкт
-
Петербурга

Алексеева Елена
Николаевна

Учитель начальных классов
ГБОУ СОШ №

91
Петроградского
района
Санкт
-
Петербурга

+7(911)9987121

5

Никулина Светлана Павловна

Призер 1 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Эко
-
мышление»

МОУ «КСОШ №

1 им. С.Н.
Ульянова»

Забелина Татьяна
Михайловна

Учитель начальных классов
МОУ «КСОШ №

1 им. С.Н.
Ульянова»

+791118274
00

6

Рубанников Иван
Александрович


Рубанников Арсений
Александрович

победитель

«Юные
исследователи»

очное

«Птицы на нашей
кормушке»

ГБОУ лицей №

273
Колпинского района Санкт
-
Петербурга

Буйницкая Рамиля
Владимировна

Учитель начальных классов,
ГБОУ лицея №

2
73
Колпинского района Санкт
-
Петербурга

8
-
960
-
243
-
29
-
26

7

Губанкова Диана Викторовна


Губанков Владислав
Викторович

победитель

«Юные
исследователи»

очное

«Может ли полиэтиленовый
пакет быть экологичным?»

ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского
моста» Адмиралтейского
ра
йона Санкт
-

Петербурга

Берендеева Алла
Борисовна

педагог дополнительного
образования эколого
-
биологического отдела

ГБУ ДО ДТ «У
Вознесенского моста»
Адмиралтейского района
Санкт
-

Петербурга

т. 8 911 227 44 01

8

Уразова Рената Алексеевна

Призер 3 степени

«
Юные
исследователи»

очное

«Сращивание стволов
фикусов в домашних
условиях»

ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО»
Кировского района Санкт
-
Петербурга

Иванова Виктория
Алексеевна

учитель начальных классов
ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО»
Кировского района Санкт
-
Петербурга

+7
-
981
-
170
-
18
-
89

9

Белякаев Сергей Антонович

победитель

«Юные
исследователи»

очное

«Кристаллы! Это


чудо!»

МБОУ «Глебычевская СОШ»

Шам Ольга Афанасьевна

учитель химии МБОУ
«Глебычевская СОШ»

8
-
911
-
759
-
88
-
80

10

Борисенко Алина Юрьевна

Призер 3 степени

«Юные
исследо
ватели»

очное

«Лошадь


моя жизнь»

МОУ «Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

Борисенко Елена
Геннадьевна

учитель химии и
информатики МОУ
«Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской облас
ти

965
-
779
-
02
-
30

11

Бочков Кирилл Олегович

Гринькова Вера

Ивкова Елизавета

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Смогут ли растения
выжить, если изменить
условия их жизни?»

МБОУ «Первомайский ЦО»
Выборгского района
Ленинградской области

Жамалова Лю
бовь
Александровна

учитель химии и биологии
муниципального бюджетного
общеобразовательного
учреждения «Первомайский
центр образования»
Выборгского района
Ленинградской области

12

Веденкин Артем, Михайлов
Иван

Призер 3 степени

«Юные
исследователи»

очное

«П
аук
-
крестовик


обитатель наших мест»

ГКОУ ЛО «Юкковская
специальная школа
-
интернат»

Сидельникова Галина
Дмитриевна

учитель биологии ГКОУ ЛО
«Юкковская специальная
школа
-
интернат»

8 921 37 38 104

13

Борисовский Сергей

-

«Юные
исследователи»

очное

«Кто раз
давил камбалу?»

МБОУ «Гимназия №

11» г.
Выборга Ленинградской
области

Васюкова Елена Ивановна

учитель начальных классов
МБОУ «Гимназия №

11» г.
Выборга Ленинградской
области

89818600683

14

Боровик Софья
Александровна

Медведева Вероника
Витальевна

-

«Юные
ис
следователи»

очное

«Растения в геральдике
стран мира»

ГБОУ школа № 351
Московского района Санкт
-
Петербурга

Дмитриева Екатерина
Викторовна

учитель биологии ГБОУ
школа № 351 Московского
района Санкт
-
Петербурга

8
-
911
-
024
-
27
-
49

15

Заплетнюк Александра
Юрьевна

Шепилова Полина
Витальевна

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Роль кошек в блокадном
Ленинграде»

ГБОУ школа № 351
Московского района Санкт
-
Петербурга

Дмитриева Екатерина
Викторовна

учитель биологии ГБОУ
школа № 351 Московского
района Санкт
-
Петер
бурга

8
-
911
-
024
-
27
-
49

16

Зарайская Яна Максимовна

Канаева Светлана Евгеньевна

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Роль животных в
государственной
символике»

ГБОУ школа № 351
Московского района Санкт
-
Петербурга

Дмитриева Екатерина
Викторовна

учите
ль биологии ГБОУ
школа № 351 Московского
района Санкт
-
Петербурга

8
-
911
-
024
-
27
-
49

17

Александрова Анастасия
Ивановна


-

«Юные
исследователи»

очное

«
Гранит


интересная
природная смесь
»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской

области


Егорова Татьяна Юрьев
на

у
читель химии

МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

18

Береснева Анастасия
Сергеевна

-

«Юные
исследователи»

очное

«Опреснение воды методом
кристаллизации»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Егорова Татьяна Юрьевна

учитель химии
МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

19

Ковтун Елизавета Николаевна

-

«Юные
исследователи»

очное

«Исследование и
применение свойств
газированной воды»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Егорова Татьяна Юрьевна

учит
ель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

20

Кочегура Дарья Данииловна

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Исследование и
применение свойств глины»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Егорова Татьяна Ю
рьевна

учитель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

21

Мойсеева Дарья Денисовна

победитель

«Юные
исследователи»

очное

«Выращивание кристаллов
из водных растворов солей»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Егор
ова Татьяна Юрьевна

учитель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

22

Шангичева Елизавета
Алексеевна

-

«Юные
исследователи»

очное

«
Значение крахмала и его
водных растворов в жизни
человека»

МБОУ «СОШ № 8 г.

Выборга»
Ленингра
дской области

Егорова Татьяна Юрьевна

учитель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

23

Малиновцев Денис
Дмитриевич

Призер 3 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Изучение урожайности
сортов картофеля: удача,
ломоносовская, ря
бинушка»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Древило Ольга Федоровна

учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89522090081

24

Куров Илья Александрович

Призер 1 степени

«Юные
исследователи»

очное

«Солнечная батар
ея. Плюсы
и минусы»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Курова Наталья
Михайловна

учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89215547553

25

Галкин Артём Михайлович

-

«Юные
исследователи»

очное

«Память как у рыбки
. Так ли
рыбки глупы как о них
думают?»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Курова Наталья
Михайловна

учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89215547553

26

Максимова Варвара
Дмитриевна

Призер 2 степени

«Юные
исследователи»

заочное

«Влияние качества
почвогрунта на всхожесть
семян и рост проростков
кресс
-
салата и пшеницы»

МБОУ «МСОШ»

Иркутской
области

Капралева Эльвира
Николаевна

Учитель начальных классов
МБОУ «МСОШ»

89149305277

27

Герасимова Екатерина
Призер 3 степени

«Юные
«Выявление вкусовых
Центр «Созвездие» Тутаевского
Кочина Ирина
Александ
ровна

исследователи»

заочное

предпочтений улиток
-
ахатин и разработка
мероприятия «Улиточные
бега»»

муниципального района
Ярославской области

Владимировна

Педагог дополнит
ельного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33

28

Мельникова Ксения
Александровна

Призер 3 степени

«Юные
исследователи»

заочное

«Влияние разных удобрений
на урожайность лука»

Центр «Созвездие»
Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

Педагог дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33

29

Осиневский Матвей
Николаевич

Призер 2 степени

«
Юные
исследователи»

заочное

«Влияние народных средств
на рост кресс
-
салата»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

Педагог дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального
района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33

30

Петрова Ксения Дмитриевна

Призер 3

«Юные
исследователи»

заочное

«Влияние музыки на
развитие растений»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

Педагог
дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33

31

Сутеев Михаил Алексеевич

победитель

«Юные
исследователи»

заочное

«Выращивание картофеля
при различных способах
посадки»

Центр «Созвезди
е» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

Педагог дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33

32

Кузьмина Анастасия
Евгеньевна

Призер 2 степе
ни

«Юные
исследователи»

заочное

«Комплексное исследование
среднего течения реки Ить»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Печенкина Ольга
Васильевна

педагог
дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниц
ипального района
Ярославской области

8 (48533)2
-
03
-
38

33

Авакян Армен Борисович

Призер 1 степени

«Юные
исследователи»

заочное

«Влияние разных условий
выращивания на рост и
урожайность луковичных
растений»

Школа «Шамир»

Григорьева Екатерина
Алексеевна

учит
ель начальных
классов Школа «Шамир»

+7 (921) 640
-
00
-
33




«Экология человека и его здоровье»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место рабо
ты

1

Николаева Милена


Решетень Никита

Призер 2
степени

Экология человека и
его здоровье
»

очное

«Определение
освещ
ё
нности учебного
класса и ее влияния на
зрение школьников»

ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского
моста» Адмиралтейского
района Санкт
-

Петербурга

Шевченк
о Елена
Александровна

Педагог дополнительного
образования

8
-
905
-
231
-
57
-
97


Павлова Ирина
Анатольевна

учитель начальных классов
ГБОУ школы №

255
Адмиралтейского района
Санкт
-

Петербурга

2

Коротаева Виктория Алексеевна

Призер 1
степени

«Экология человека и
е
го здоровье»

очное

«Влияние комнатных

растений

на здоровье
учащихся»

ГБОУ школа № 297
Пушкинского района Санкт
-
Петербурга

Кузнецова Елена
Александровна

Педагог ОДОД ГБОУ школа
№ 297 Пушкинского района
Санкт
-
Петербурга

89218921102

3

Дементьева Юлия Михайл
овна

Призер 2
степени

Экология человека и
его здоровье

очное

«Высо
та каблука и здоровье
человека»

МОУ «Лаголовская школа»
Ломоносовского района
Ленинградской области

Матюшенкова Нина
Николаевна

учитель биологии

МОУ «Лаголовская школа»
Ломоносовского района

Ленинградской области

89117225634

4

Фрейнкман Ольга Владимировна

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Экологический паспорт
школы»

МБОУ «Гатчинская СОШ №



Зубова Александра
Леонидовна

учитель биологии МБОУ
«Гатчинская СОШ №



+7921
4009907

5

Постарнак Анатолий Анатольевич


Вавилова Анастасия Павловна

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Исследование качества
молока «Молочные
секреты»

МОУ «Гимназия» г. Сертолово
Ленинградской области

Никитина Галина
Михайловна

п
реподаватель по биологии
МОУ «Гимназия» г.
Сертолово Ленинградской
области

80119692334

6

Сосновский Владимир Борисович

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Волосы как объект химико
-
биологического
исследования»

ГБОУ ш
кола № 77
Петрогр
адского района Санкт
-
Петербурга

Абдуллина Полина
Владимировна

учитель биологии ГБОУ
СОШ № 77 с углубленным
изучением химии
Петроградского района
Санкт
-
Петербурга

89213309190

7

Амосова Елизавета Александровна

Призер 3
степени

«Экология человека и
его здоро
вье»

очное

«Эк
ология человека и его
здоровье»

«МОУ» СОШ»

ТЦО»
Всеволожского района
Ленинградской области

Прокопьев Александр
Сергеевич

учитель истории «МОУ»

СОШ»

ТЦО» Всеволожского
района Ленинградской
области 89125303962

8

Жилина Анастасия Алексеевна

При
зер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Тайна школьного
портфеля»

МБОУ «Коммунарская СОШ №

1» Гатчинского района
Ленинградской области

Кравченко Наталья
Николаевна

учитель начальных классов
МБОУ «Коммунарская СОШ


1» Гатчинского района
Ленин
градской области

8
-
981
-
986
-
59
-
78

9

Наумова Дарья Михайловна

Призер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Молоко? Это здорово!»

МБОУ «Коммунарская СОШ №

1» Гатчинского района
Ленинградской области

Кравченко Наталья
Николаевна

Учитель начальных

классов,
МБОУ «Коммунарская СОШ


1» Гатчинского района
Ленинградской области

8
-
981
-
986
-
59
-
78

10

Булгакова Екатерина Витальевна

Призер 2
«Экология человека и
«Изучение влияния
веса
ГБОУ лицей № 384 Кировского
Федотова Ольга
степени

его здоровье»

очное

ранца учащихся 1
-
1 класса
лицея № 384 г. Санк
т
-
Петербурга на
формирование осанки»

района Санкт
-
Петербурга

Николаевна

учитель биологии ГБОУ
лицея № 384 Кировского
района Санкт
-
Петербурга

8
-
999
-
526
-
90
-
73

11

Билый Анастасия Любомировна

Призер 2
степени

«Эколог
ия человека и
его здоровье»

очное

«Возможности
немедикаментозной
коррекции сна учащихся 10
-
11 классов»

МОУ «ССОШ




Ленинградской области

Новикова Наталья
Александровна

учитель музыки МОУ
«ССОШ




Ленинградской области

89117432846

12

Горчакова Дарья Ром
ановна

Призер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Исследование
эффективности метода БАК
проводимого для снижения
скрытой тревожности,
агрессивности и повышения
ког
нитивных возможностей
подростка
»

МОУ «ССОШ




Ленинградской области

Новикова
Наталья
Александровна

учитель музыки МОУ
«ССОШ




Ленинградской области

89117432846

13

Киреева Софья Николаевна


Раева Анастасия Витальевна

Призер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Сотовые телефоны и их
влияние на учеников
школы



358»

ГБОУ СОШ



358
Московского района Санкт
-
Петербурга

Трофимова Ирина
Васильевна

у
читель биологии ГБОУ
СОШ №

358 Московского
района Санкт
-
Петербурга

89215731107

14

Нефедов Юрий Сергеевич

победитель

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Осаждение мельчайших

частиц твёрдых веществ
методом ионизации.
Электрофильтр»

ГБОУ СОШ №

163
Центрального района Санкт
-
Петербурга

Иванова Людмила
Олеговна

преподаватель биологии
ГБОУ СОШ №

163
Центрального района Санкт
-
Петербурга

8 (911) 999
-
87
-
36

15

Тепляшина Дарья Юрьевна

Пр
изер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Вакцинация


защита
человечества от
инфекционных
заболеваний»

МБОУ «ИСОШ № 1 им. Н. П.
Наумова» Ленинградской
области

Крутякова Татьяна
Васильевна

заместитель директора по
УВР, учитель биологии
МБОУ
«ИСОШ № 1 им. Н.
П. Наумова» Ленинградской
области

89216532402

16

Федорова Карина Вадимовна

Слепцова Элла Александровна

Призер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Оценка качественного и
количественного состава
микроорганизмов


продуцентов

пищевых
кисломолочных продуктов»

ГБОУ
«
Академическая
гимназия №

56
»

Санкт
-
Петербурга

Чальцева Елена
Николаевна

учитель биологии
ГБОУ
«
Академическая гимназия №

56
»

Санкт
-
Петербурга

89119901482

18

Кирилина Надежда

Призер 2
степени

«Экология человека и
его зд
оровье»

очное

«
Оценка загрязнения
хлебобулочных изделий
спорами грибов
»

ГБОУ
«
Академическая
гимназия №

56
»

Санкт
-
Петербурга

Чальцева Елена
Николаевна

учитель биологии
ГБОУ
«
Академическая гимназия №

56
»

Санкт
-
Петербурга

89119901482

19

Бабичева Мария Андреевн
а

-

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Утилизация и вторичная
переработка твердых
бытовых отходов»

МКОУ «Тельмановская СОШ»
Тосненский район
Ленинградской области

Егорова Ирина
Геннадиевна

учитель биологии
МКОУ
«Тельмановская СОШ»

Тосненский район
Л
енинградской области

8
-
911
-
216
-
47
-
00

20

Белова Мария Олеговна

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«
Изучение особенностей
функционального состояния
нервной системы у
пациентов с диагнозом
Шизофрения
»

МБОУ
«
Гатчинская СОШ №
4
»

Сычева Л
идия
Александровна

кандидат педагогических
наук, учитель биологии и
экологии МБОУ
«
Гатчинская
СОШ № 4
»

8
-
911
-
004
-
43
-
83

21

Мосалева Екатерина Сергеевна

-

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Определение содержани
я

тяж
ё
лых металлов в
биопробах волос,
о
тобранных у учащихся
МБОУ СОШ №

1 г. Тосно»

МБОУ «СОШ №

1 г. Тосно»

Изосимова Оксана
Святославовна

учитель химии и биологии,
МБОУ СОШ №

1 г. Тосно

89119980861

22

Андреев Даниил Алексеевич

Сальников Илья Алексеевич

Федорова Светлана Максимовна

Призер 2
степен
и

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Экосистема города»

МБОУ «СОШ №


Бокситогорского района
Ленинградской области


МОУ «СОШ №


Сланцевского района
Ленинградской области

Иудина Татьяна
Анатольевна

к.б.н, доцент, методист
эколого
-
биологического
отде
ла ГБУ ДО ДД(Ю)Т
Московского района Санкт
-
Петербурга

23

Ловлин Никита Максимович

-

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Исследование свойств
воды. Информационная
память воды»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Егорова Татьяна Юрьевна

уч
итель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

24

Проскура Анна Эдуардовна

Призер 2
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Биологическая роль воды.
Кристаллизация слезы»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской облас
ти

Егорова Татьяна Юрьевна

учитель химии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»
Ленинградской области

8
-
905
-
231
-
93
-
41

25

Карауш Максим

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Влияние агрессивных сред
на структуру зуба»

ГБОУ
лицей


373
Московского р
айона Санкт
-
Петербурга

ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Оболашвили Елена
Сергеевна

учитель химии, биологии
ГБОУ лицей №

373, педагог
дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

26

Порхаев Валентин

Призер 2

степени

«Экология человека и
его здоровье»

очное

«Витамины. Витамин С и
его содержание в соках
различных производителей»

ГБОУ
лицей


373
Московского района Санкт
-
Петербурга

Оболашвили Елена
Сергеевна

учитель химии, биологии
ГБОУ лицей №

373, педагог
допол
нительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

27

Павлов Глеб Сергеевич

Призер 1
степени

«Экология человека и
его здоровье»

заочное

«Отношение детей к
компьютеру»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской об
ласти

Кочина Ирина
Владимировна

педагог дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33




«Экологическое краеведение. Природное наследие»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Те
ма научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Морозова Юлия Александровна


Михайлова Оксана Дмитриевна

Призер 2
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Исслед
ование
Баболовского парка»

ГБОУ школа №

292
Фрунзенского района Санкт
-
Петербурга

Арефьева Надежда
Валерьевна

учитель биологии ГБОУ
школа №

292 Фрунзенского
района Санкт
-
Петербурга

+79112714195

2

Карпова Полина Анатольевна


Колесниченко Ксения
Александровна

Призер 1
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Краснокнижные рас
тения
резервата «Висячие оз
ё
ра»
природного парка
«Вепсский лес»»

МБОУ «Винницкая школа
-
интернат» Подпорожского
района Ленинградской области

Прошкина Елена
Анатольевна

педагог
-
библиотекарь МБОУ
«Винницкая школа
-
интернат» Подпорожского
района Ленинградской
области

89119768049

3

Жукова Елизавета Сергеевна

победитель

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Дудергофские высоты


комплексный памятник
природы»

ГБОУ СОШ №

547
Красносельского района Санкт
-
Петербурга

Новожилова Алевтина
Леонидовна

учитель начальных классов
ГБОУ СОШ №

547
Красносельского района
Санкт
-
Петербурга

89045548396

89110293537

4

Петрова Полина Павловна

-

«Экологическое
краеведение.
Природное

наследие»

очное

«Исследование влияния
промышленного

освоения акватории Невской
губы на экосистему
заказника «Южное
побережье Невской губы»

ГБОУ СОШ №

77 с
углубленным изучением химии

Петроградского района Санкт
-
Петербурга

Петрова Оксана
Владимировна

заведу
ющий санитарно
-
гигиенической лабораторией
Октябрьского Дорожного
филиала ФБУЗ «Центр
гигиены и эпидемиологии по
железнодорожному
транспор
т
у»

+7
-
921
-
574
-
75
-
37

5

Долгов Николай Михайлович

Призер 1
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Охрана старовозрастных
деревьев Кингисеппского
района Ленинградской
области»

МБОУ «КСОШ № 3»

Попович Ольга Петровна

у
читель биологии
МБОУ
«КСОШ № 3»

8
-
911
-
271
-
75
-
30

6

Канюкова Валерия Романовна

Призер 2
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное насл
едие»

очное

«Исследование верхового и
низинного болот
Киришского района»

МОУ «КСОШ № 6»
Ленинградской области

Линькова Валентина
Сергеевна

у
читель биологии МОУ
«КСОШ № 6»
Ленинградской области

8
-
904
-
558
-
93
-
57

7

Тимофеева Яна Витальевна

Призер 3
степени

«Э
кологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Экологические акции в
Киришском районе и их
роль в сохранении
природы»

МАУДО «Киришский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой»

Иванова Татьяна
Васильевна

педагог дополнительного
образования МАУДО
«Кири
шский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой» г. Кириши
Ленинградской области

8
-
960
-
235
-
11
-
00

8

Вертунов Герман Андреевич

Призер 1
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Пропаганда знаний о лесе
юными лесниками
Пчевжинского школьн
ого
лесничества»

МОУ «Пчевжинская СОШ»
Киришского района,
Ленинградской области


МАУДО «Киришский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой» г. Кириши
Ленинградской области

Михайлова Зоя Яковлевна

руководитель Пчевжинского
школьного лесничества

Иванова Татья
на
Васильевна

педагог дополнительного
образования МАУДО
«Киришский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой» г. Кириши
Ленинградской области

8
-
960
-
235
-
11
-
00

9

Яценко Глеб


Васильев Александр


Глухоедова Алиса

Призер 3
степени

«Экологическое
краеведение.
Пр
иродное наследие»

очное

«Кошки блокадного
Ленинграда»

ГБОУ школа № 3
62
Московского района Санкт
-
Петербурга


ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Чагина
Любовь Юрьевна

учитель биологии ГБОУ
школа № 362 Московского
района Санкт
-
Петербурга


Свешн
иков Валерий
Георгиевич

К.б.н., педагог
дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

89531513732

10

Смирнов Матвей Сергеевич

Призер 1
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«История родных
поселений.

Поселок
Андреевское сквозь времена
и события»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»

Ленинградской области

Малиновцева Юлия
Сергеевна

учитель начальных классов,
культурологии МБОУ «СОШ
№ 8 г. Выборга»

Ленинградской области

89522090081

11

Маков Никита

Быков Никита

Рощ
енко Дарья

Призер 3
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Экологическая тропа на
территории Всеволожского
парк
-
лесхоза»

ГБОУ
школа


355
Московского района Санкт
-
Петербурга


ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Кушекба
ева Любовь
Сергеевна

у
читель начальных классов
ГБОУ
школа


355
Московского района Санкт
-
Петербурга


Долгова Марина
Владимировна

у
читель начальных классов
ГБОУ
школа


355
Московского района Санкт
-
Петербурга
, п
едагог
дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю
)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга


Васильева Светлана
Александровна

п
едагог дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

12

Ростокина Мария

Федорова Кристина

Трофимова Ксения

победитель

«Экологическое
краеведение.
При
родное наследие»

очное

«Проект создания
межпредметной экскурсии
по особо охраняемой
природной территории
(ООПТ) местного значения
«Охраняемый природный
ландшафт озера Вероярви»

ГБОУ школа № 358
Московского района Санкт
-
Петербурга


ГБОУ академическая гимназ
ия


56


ГБОУ гимназии №

524
Московского района Санкт
-
Петербурга


ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Рябова Светлана
Сергеевна

п
едагог дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Иванова Елена Валерьевна

учите
ль начальных классов
ГБОУ гимназии №

524
Московского района Санкт
-
Петербурга

13

Семенова Татьяна Алексеевна

Призер 2
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

очное

«Удивительная природа
ООПТ Раковые оз
ё
ра»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»

Семенова
Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга»

89046143200

14

Куликова Полина Андреевна

Призер 3
степени

«Экологическое
краеведение.
Природное наследие»

заочное

«Изучение состояния парка
усадьбы Некрасова п.

Константиновский
Тутаевского
района
Ярославской области»

МУ ДО ЦДО «Созвездие»
Тутаевского муниципального
района Ярославской области

Трындина Татьяна
Сергеевна

педагог дополнительного
образования МУ ДО ЦДО
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8
-
961
-
973
-
98
-
88

15

Клименко Надежда Александровна

Призер 3
степени

Экологическое
краеведение.
Природное наследие

«Создание ореховой рощи
им. Героя Советского Союза
Н.Ф. Старостина»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Печенки
на Ольга
Васильевна

педагог
дополнительного
заочное

образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8 (48533)2
-
03
-
38

16

Озимова Дарья Денисовна

Призер 3
степени

Экологическое
краеведение.
Природное наследие

заочное

«Экологичес
кое состояние
Старого Некрасовского
парка»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Печенкина Ольга
Васильевна

педагог
дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8 (48
533)2
-
03
-
38



«Агроэкология»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Колдомова Ирина Борисовна


Мирзамагомедова Хадижа
Надировн
а

Призер 3
степени

«Агроэкология»

очное

«Использование
гидропонного метода при
выращивании гороха с
внесением макроэлементов»

ГБОУ школа №

334 Невского
района Санкт
-
Петербурга

Острецова Виктория
Евгеньевна

учитель химии ГБОУ
школа №

334 Невского
района Санкт
-
Петербурга

+7911
-
214
-
48
-
95


Шкляева Анна
Александровна

учитель биологии ГБОУ
школа №

334 Невского
района Санкт
-
Петербурга

+7921
-
640
-
55
-
59

2

Мосина Елизавета Сергеевна


Полякова Ирина Максимовна


Романов Александр Павлович

победитель

«Агроэкология»

очное

«
Изучение влияния
температурных условий
хранения пшеничной муки
высшего сорта на
количество и свойства
содержащейся в ней
клейковины»

ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО»
Кировского района Санкт


Петербурга

Польщикова Наталья
Владимировна

педагог дополнительного
образов
ания ГБОУ лицей №
389 «ЦЭО» Кировского
района Санкт


Петербурга

8(812)783
-
53
-
12

3

Герасимов Игорь Александрович


Никитина Алиса Владимировна

Призер 1
степени

«Агроэкология»

очное

«Изучение влияния
стимулятора роста
HB
-
101
на всхожесть семян и рост
культу
рных растений»

ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО»
Кировского района Санкт


Петербурга

Польщикова Наталья
Владимировна

Педагог дополните
льного
образования ГБОУ лицей №
389 «ЦЭО» Кировского
района Санкт


Петербурга

8(812)783
-
53
-
12

4

Малашонок Анна Сергеевна

Призер 2
степени

«Агроэкология»

очное

«Микофлора зерна
пшеницы, ячменя и
тритикале в Ленинградской
ГБОУ школы № 530
Пушкинского района Санкт
-
Петербурга

Аничина Елена Борисовна

учитель ГБОУ СОШ № 530
Пушкинского района Санкт
-
Петербурга

области»


Гультяева Елена
Иван
овна

Доцент ФГБНУ ВИЗР

5

Смирнова Кристина Геннадьевна

Призер 2
степени

«Агроэкология»

очное

«Влияние перекиси
водорода на продуктивность
растений»

МОУ «Русско
-

Высоцкая
школа» Ломоносовского района
Ленинградской области

Трушникова Марина
Григорьевна

учит
ель биологии и химии
МОУ «Русско
-

Высоцкая
школа» Ломоносовского
района Ленинградской
области

8
-
921
-
881
-
74
-
98

6

Онищенко Мария Константиновна

Призер 2
степени

«Агроэкология»

очное

«Исследование всхожести
семян и развития газонных
растений, подвергшихся
во
здействию водных
растворов синтетического
моющего средства разной
концентрации»

ГБОУ СОШ №

372
Московского района Санкт
-
Петербурга

Мартыненко Галина
Викторовна

учитель биологии ГБОУ
СОШ №

372 Московского
района Санкт
-
Петербурга

+79213572282

7

Макаренко Анфи
са Сергеевна


Ефимов Илья Андреевич

Призер 3
степени

«Агроэкология»

очное

«
М
икробиологические
исследования в области
биологии»

1.
МБОУ «СОШ №



Бокситогорского района


2.
МБОУ «СОШ №

14»

Выборгского района


ГБУ Центр «Интеллект»

Лебедев Виталий
Николаевич

кандидат
сельскохозяйственных наук,
доце
нт кафедры ботаники
РГПУ им. А.
И. Герцена

8

Ивахтина Анастасия
Дмитриевна


Павленя Надежда Геннадьевна

Призер 3
степени

«Агроэкология»

очное

«Влияние отходов на
почвенный покров»

ГБОУ СОШ №

422
Кронштадтского района

Санкт
-
Петербурга

Карпухина Ирина
Валерьевна

Учитель биологии ГБОУ
СОШ №

422
Кронштадтского района
Санкт
-
Петербурга

8
-
921
-
871
-
44
-
41

9

1. Отпущенников Леонид
Алексеевич

2. Федотов Александр
Александрович

Призер 1
степени

«Агроэкология»

очное

«Анализ ингибир
ующей
активности различных
антибиотиков на
1. МБОУ «Кировская гимназия»
Кировского района
Ленинградской области

ГБУ Центр «Интеллект»

Лебедев Виталий
Николаевич

кандидат
сельскохозяйств
енных наук,
доце
нт кафедры ботаники
микрофлору воздуха»

2.
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга»

ГБУ Центр «Интеллект»

РГПУ им. А.
И. Герцена

10

Гуляева Вероника
Вячеславовна

Призер 2
степени

«Агроэкология»

очное

«Урожайность и
выращивание картофеля на
пришкольном участке»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Ю
рьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

11

Соловьев Сергей

-

«Агроэкология»

очное

«Мушмула


символ
отличного здоровья»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биол
огии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

12

Микова Дарья Алексеевна

Лазарева Александра
Андреевна

Призер 1
степени

«Агроэкология»

очное

«Минеральные воды.
Использование вод в
лечебных целях»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинг
радской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

13

Жохов Владислав Евгеньевич

Призер 2
степени

«Агроэкология»

заочное

«Технология выращивания
лука репчатого сорт
«Романовский»»

Це
нтр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Трындина Татьяна
Сергеевна

педагог дополнительного
образования Центр
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8
-
961
-
973
-
98
-
88

14

Салимгареев Артём Салаватович

п
обедитель

«Агроэкология»

заочное

«Устойчивость к засухе
проростков
сельскохозяйственных
растений на различных
почвенных субстратах»

ГБОУ Школа № 179

г. Москвы

Умарова Аминат
Батальбиевна

Зав. Кафедрой физики и
мелиорации почв
факультета
почвоведения МГУ им
.
М.В. Ломоносова

8(495)939
-
36
-
84




«Ботаника и экология растений»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Пономарева Ольга Ал
ексеевна


Заварзина Екатерина Сергеевна

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Влияние времени посева и
предпосевной обработки
семян ели колючей на
всхожесть и выживание
сеянцев»

ГБОУ СОШ № 367
Фрунзенского района Санкт
-
Петербурга

Гончарова

Ирина
Евгеньевна

учитель биологии ГБОУ
СОШ № 367 Фрунзенского
района Санкт
-
Петербурга

89217972320

2

Владимиров Даниил Вячеславович


Наровский Илья Владимирович


Черепанова Анна Викторовна

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Изучение ви
дового состава
и численности грибов
деревни Новолисино»

МКОУ «Новолисинская СОШ»
Тосненского района
Ленинградской области

Антонова Александра
Николаевна

у
читель биологии в
МКОУ
«Новолисинская СОШ»
Тосненского района
Ленинградской области

8
-
962
-
696
-
70
-
12

3

Бабаевская Александра Алексеевна

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Лекарственные растения
естественной флоры
Лужского района
Ленинградской области
населенного пункта
Мшинская»

ГБОУ гимназия № 505
Красносельского района Санкт
-
Петербург
а

Машакова Ольга
Анатольевна

учитель биологии гимназии
№ 505 Красносельского
района Санкт
-
Петербурга

89111555655

4

Коршаков Егор Сергеевич

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Влияние транспортной
нагрузки на эпифитную
лихенофлору тополя

в
городе Кириши
Ленинградской области»

МАУДО «Киришский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой» г. Кириши,
Ленинградской области

Иванова Татьяна
Васильевна

педагог дополнительного
образования МАУДО
«Киришский Дворец
творчества имени Л.Н.
Маклаковой» г. К
ириши,
Ленинградской области

8
-
960
-
235
-
11
-
00

5

Иванов Андрей Романович

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Анализ состояния деревьев
на пришкольном участке»

МБОУ «КСОШ № 3»

Попович Ольга Петровна

учитель биологии.

МБОУ
«КСОШ № 3»

8
-
911
-
271
-
75
-
30

6

Трубникова Маргарита Антоновна

Кочергина Наталия Андреевна

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Адаптация растений
разных жизненных форм к
зимним условиям
существования»

МБОУ СОШ №

10
Выборгского района


МОУ «Ново
-
Девяткинская

СОШ №

1» Всеволожского

района

___________________

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
ботаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12

7

Рудоман Арсений Владимирович

Капустина Елизавета Анатольев
на

Призер 3
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Влияние слов и музыки на
рост и развитие растений»

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
ботаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12

8

Жукова Мария Кирилловна

-

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Исследование свойств
волокон травянистых
растений, пригодных для
изготовления бумаги»

ГБУ ДО Центр «Интеллект»

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доцент кафедры
ботаники

РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12

9

Дубровина Татьяна Владимировна

Нурсеитова Асель Абилсеитовна

-

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Ядовитые комнатные
цветы»

МОБУ «Сертоловская СОШ
№1», Всеволожского района
Ленинградской области; ГБУ
ДО Центр «
Интеллект»

Константинова Елена
Александровна


учитель биологии и химии
МОБУ «Сертоловской СОШ


1» Всеволожского района
Ленинградской области

+79817619399

10

Андреева Светлана

Призер 2
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Содержание витамина С в
ц
итрусовых»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

11

Петряхина Лия Вадимовна

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

«Курени
е


это вред»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
очное

области

89046143200

12

Тимофеева Анна

Призер 2
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Чипсы


поль
за или вред
?
»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

13

1.
Найденов Савелий

2.
Подолько Илья

-

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Как зим
уют травянистые
растения на пришкольной
территории»

ГБОУ лицей № 273
Колпинский
район

Дорохина Людмила
Михайловна

учитель биологии ГБОУ
лицей № 273

89117374228

14

Новожилов Александр Романович

Призер 1
степени

«Ботаника и экология
растений»

очное

«Водная
растительность
Куриловских озер»

ГБОУ лицей № 273 Колпинский
район

Архипова Елена
Васильевна

Зам.директора по УВР ГБОУ
лицей №

273

89219241962

Дорохина Людмила
Михайловна

Учитель биологии ГБОУ
лицей №

273

89117374228

1
5

Пальгунова Олеся Сергеевна

Призер 1
с
тепени

«Ботаника и экология
растений»

заочное

«Изучение условий
произрастания растений
семейства орхидные
(
Orchidaceae)
»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Трындина Татьяна
Сергеевна

педагог дополнительного
образования
Центр
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8
-
961
-
973
-
98
-
88

1
6

Сафронова Ксения Сергеевна

Призер 2
степени

«Ботаника и экология
растений»

заочное

«Мониторинг зел
ё
ных
насаждений пришкольного
участка»

МБОУ Школа № 85 г.о. Самара

Алексеева Галина
Дмитриевна

учитель биологии МБОУ
Школа № 85 г.о. Самара

сот. 89277673873




«Экологический мониторинг»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководи
теля,
должность, место работы

1

Денисов Виктор Александрович

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

Очное

«Река Оккервиль. Река без
хозяина»

ГБОУ СОШ



358
Московского района Санкт
-
Петербурга

Трофимова Ирина
Васильевна

учитель биологии ГБОУ
СОШ №

358 Мо
сковского
района Санкт
-
Петербурга

89215731107

2

Носко Елизавета Александровна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

Очное

«Методика биотестирования
по гибели пресноводных
аквариумных рыб
Рoecillia
reticulata peters

(Гуппи) вод
реки Мга»


МБОУ «Киров
ская гимназия» г.
Кировска Ленинградской
области

Белов Сергей
Александрович

учитель географии МБОУ
«Кировская гимназия» г.
Кировска Ленинградской
области

+79522172248

3

Ошмарина Александра
Константиновна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

Очное

«
Использование
Daphnia
magna

в качестве биотеста
для определения
токсичности воды реки
Невы в районе
города
Кировска в период с 2015 по
2017 гг.»

МБОУ «Кировская гимназия» г.
Кировска Ленинградской
области

Белов Сергей
Александрович

учитель географии МБОУ
«
Кировская гимназия» г.
Кировска Ленинградской
области

+79522172248

4

Крамаренко Анастасия
Михайловна


Хробостова Татьяна Алексеевна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Радоновые источники и
оз
ё
ра

в деревне Лопухинка
Ломоносовский район»

МОУ

«Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

Александрова Ольга
Анатольевна

учитель физики МОУ
«Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

921
-
37
-
17
-
580


Мкртчан Анаит
Корюновна

учител
ь биологии и экологии
МОУ «Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

5

Ермолаева Ольга Константиновна


Трясова Ева Андреевна


Вавилова Ксения Павловна

-

«Экологический
мониторинг»

очная

«Мониторинг
экологического состо
яния
водных стоков города
Сертолово»

МОУ «Гимназия» г. Сертолово

Никитина Галина
Михайловна

учитель биологии МОУ
«Гимназия» г. Сертолово

+7
-
921
-
333
-
51
-
88

+7
-
953
-
170
-
43
-
19

6

Ярмолович Софья Антоновна

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Иссле
дование снежного
покрова Центрального
района города Санкт
-
Петербурга методом
биотестирования»

ГБОУ СОШ №

163
Центрального района Санкт
-
Петербурга

Иванова Людмила
Олеговна

преподаватель биологии
ГБОУ СОШ №

163
Центрального района
Санкт
-
Петербурга

+7 (911) 999



87


36

7

Гладышева Марина Сергеевна

победитель

«Экологический
мониторинг»

очная

«Экологическая
характеристика почв
методами геоботанической
индикации и химического
анализа в городе Гатчина»

МБОУ «Гатчинская СОШ №



Зубова Александра
Леонидовна

учитель

биологии МБОУ
«Гатчинская СОШ №

2»,
педагог дополнительного
образования МБОУ ДО
«Районный центр детского
творчества»

+79214009907

8

Абдулина Анна Николаевна


Кучевская Анастасия Игоревна

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«
Оценка экологичес
кого
состо
яния микрорайона
города Санкт
-
Петербурга по
асимметрии листьев березы
повислой (
Betula

pendula

Roth
)
»

ГБОУ средняя школа №

368
Фрунзенского района Санкт


Петербурга

Соколова Тамара
Ивановна

у
читель биологии ГБОУ
средняя школа №

368
Фрунзенского ра
йона Санкт


Петербурга

89214242166

9

Куперина Юлия Александровна

Призер 1
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Исследование загрязнения
воздуха в г. Ивангороде

методом лихеноиндикации»

МБОУ «ИСОШ № 1 им. Н. П.
Наумова»

Крутякова Татьяна
Васильевна

з
аместитель директора по
УВР, учитель биологии

МБОУ «ИСОШ № 1 им.
Н. П. Наумова»

89216532402

10

Трапезникова Анна Михайловна

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

«Оценка экологического
состояния водных
рекреационных зон
ГБОУ СОШ №

372
Московского района Санкт
-
Петербурга

Мартыненко Галина
Викторовна

учитель биологии ГБОУ
очная

Московского района Санк
т
-
Петербурга»

СОШ №

372 Московского
района Санкт
-
Петербурга

+79213572282

11

Иванова Ксения Алексеевна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Оп
ределение качества
колодезной и
водопроводной воды»

МОУ «СОШ №

2» г.
Всеволожска Ленинградской
области

Столярова Любовь
Анатольевна

учитель географии МОУ
«СОШ №

2» г. Всеволожска
Ленинградской области

8
-
911
-
003
-
49
-
97

12

Русакова Полина

Призер 3
степени

«Эко
логический
мониторинг»

очная

«Вода Выборгского района


живая или м
ё
ртвая?»

МБОУ «Гимназия №

11» г.
Выборга Ленинградской
области

Конюхова Елена
Анатольевна

Учитель химии, заместитель
директора по УВР
МБОУ
«Гимназия №

11» г. Выборга
Ленинградской области

890
62267906

13

Хлебникова Ульяна Вадимовна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Исследование
экологического состояния
пришкольной территории и
поиск путей решения
экологической проблемы»

МБОУ «Кингисеппская
гимназия» Кингисеппского
района Ленин
градской области

Решетова Ольга
Алексеевна

учитель биологии МБОУ
«Кингисеппская гимназия»
Кингисеппского района
Ленинградской области

8
-
961
-
609
-
51
-
51

14

Шестаков Владимир Сергеевич

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Оценка уровня загрязнен
ия
атмосферного воздуха
автомобильными
выхлопами в городе
Всеволожск в микрорайоне
Южный»

МОУ «ВЦО» г. Всеволожска
Ленинградской области

Кажуро Людмила
Григорьевна

учитель биологии МОУ
«ВЦО» г. Всеволожска
Ленинградской области

89522485062

15

Кочергина На
талия Андреевна

Рябина Анастасия Александровна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Оценка свойств и качества
м
ё
да»

МОУ «Ново
-
Девяткинская
СОШ №

1» Всеволожского
района
Ленинградской области


МБОУ ДО «ДДЮТ
Всеволожского района»

Лукинская Ольга

Валентиновна

учитель биологии и
географии

МОУ «Ново
-
Девяткниская
СОШ №


Ленинградской
области

89213704445

16

Келехсаева Кристина Геннадьевна

Келдибекова Мадина Медетовна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Биоиндикация качества
воды в рек
е Оккервиль»

МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО


1» Всеволожского района
Ленинградской области

Зыкова Мария
Владимировна

Учитель биологии МОБУ
«СОШ «Кудровский ЦО №

1» Всеволожского района
Ленинградской области

89522724094

17

Талья Ян Александрович

Призер 1
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Индикация состояния
окружающей среды по
частотам встречаемости
фенов Клевера белого, или
ползучего (
Trifoliumrepens
L.)»

МБОУ «Гатчинская СОШ №


Гатчинского района
Ленинградской области


ГБУ ДО «Центр Интеллект»

Зубова Ал
ександра
Леонидовна

учитель биологии МБОУ
«Гатчинская СОШ №


Гатчинского района
Ленинградской области

+
79214009907

18

Апанасевич Алина Геннадьевна

Призер 2
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Экологическое состояние
реки Ижоры»

МБОУ «СОШ №

4 г. Тосн
о»
Ленинградской области

Соловьева Ирина
Борисовна

учитель биологии МБОУ
«СОШ №

4 г.Тосно»

Ленинградской области

89052192726

19

Голошумова Ольга Владимировна

-

«Экологический
мониторинг»

очная

«Экологическое состояние
Финского залива и способы
предотвращен
ия
загрязнения»

МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга»
Ленинградской области

Семенова Ирина Юрьевна

учитель биологии и химии
МБОУ «СОШ № 8 г.
Выборга» Ленинградской
области

89046143200

20

Кузнецов Артем Алексеевич

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

очная

«Изу
чение частоты
встречаемости махровых
форм лютика едкого в
местах с разной
антропогенной нагрузкой.
Вологодская область,
Нюксенский район»

ГБОУ лицей №

273 Колпинский
район

Архипова Елена
Васильевна

Зам.директора по УВР ГБОУ
лицей №

273

Колпинский
район

89219
241962

Дорохина Людмила
Михайловна

Учитель биологии ГБОУ
лицей №

273

Колпинский
район

89117374228

21

Камбур Елена Петровна

Призер 3
степени

«Экологический
мониторинг»

заочная

«Комплексное исследование
п
руда у деревни Пустово»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Печенкина Ольга
Васильевна

педагог
дополнительного
образования Центра
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8 (48533)2
-
03
-
38

22

Мельников Даниил Денисович

Призер 2
степени

«Экологически
й
мониторинг»

заочная

«Исследование качества
воды родников города
Тутаева и его окрестностей

по микробиологическим
показателям»

Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

педагог
дополнительного
образо
вания Центр
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33


Пухова Наталия Юрьевна

доцент кафедры
микробиологии

Ярославского
государственного
университета им. П.Г.
Демидова

2
3

Шилова Александра Максимовна

Призер 2
степен
и

«Экологический
мониторинг»

заочная

«Определение чистоты
снежного покрова города
Тутаева»

МОУ СШ №

7 г. Тутаева
Ярославской области


Центр «Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

Кочина Ирина
Владимировна

педагог
дополнительного
о
бразования Центр
«Созвездие» Тутаевского
муниципального района
Ярославской области

8(48533)2
-
26
-
33




«Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название уч
реждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Черных Александр


Коваленко Ирина

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

очная

«Аллювиальные дерново
-
карбонатные почвы в пойме
среднего течения

р. Луги»

ГБОУ школа №

351
Московского района Санкт
-
Петербурга

Дмитриева Екатерина
Викторовна

учитель биологии ГБОУ
школы №

351 Московского
района Санкт
-
Петербурга,
педагог дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

Панкрат
ова Ирина
Викторовна

к.б.н, педагог
дополнительного
образования ГБУ ДО
ДД(Ю)Т Московского
района Санкт
-
Петербурга

2

Осипов Дмитрий Сергеевич

Балухтин Владислав Денисович

Родичева Виктория Андреевна

-

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосис
тем»

очная

«Интродукция хвойных
растений»

ГБОУ СОШ №

401
Колпинского района Санкт
-
Петербурга

Шилова Елена Витальевна

учитель биологии ГБОУ
СОШ №

401 Колпинского
района Санкт
-
Петербурга

3

Урусова Валерия Вадимовна

победитель

«Ландшафтная
экология и
комплексн
ые
исследования
экосистем»

очная

«Пластиковый мусор


глобальная проблема
современности»

МБОУ «СОШ №

3 г. Тосно»
Ленинградской области

Неизвестная Нина
Викторовна

учитель биологии

МБОУ «СОШ №

3 г. Тосно»
Ленинградской области

8 (81361) 2
-
21
-
71

4

Русаленко Д
арья Николаевна

Призер 2
степени

«Ландшафтная
экология и
«Изучение почв
пришкольной территории»

МОУ «Волосовская СОШ № 1»
Ленинградской области

Грива Нина Николаевна

учитель биологии МОУ
«Волосовская СОШ № 1»
Ленин
градской области

комплексные
исследования
экосистем»

очное

8 (911) 722 74 21

5

Власов Дмитрий Юрьевич

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

очное

«Исследование воды в реке
Оредеж»

МОУ «Толмачевская СОШ»
Лужского района
Ленинградской области

Шевцова Юлия Игор
евна

учитель химии МОУ
«Толмачевская СОШ»
Лужского района
Ленинградской области

8
-
960
-
282
-
91
-
39

6

Халикова Полина Радиковна

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

очное

«Лесные пожары


причина
пирогенных сукцессий»

М
БОУ СОШ №

10 г. Выборга
Ленинградской области

Пермикова Валентина
Анатольевна

Учител Химии МБОУ СОШ


10 г. Выборга
Ленинградской области

7

1 Орлянский Сергей
Александрович

2 Павлов Евгений Игоревич

-

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосист
ем»

очное

«Адаптация луговых и
лесных растений к
зимним

условия
м

существования»

МБОУ СОШ №

9 г. Гатчина
Ленинградской области

ГБУ ДО Центр Интел
л
ект

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
б
отаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
92
1
-
922
-
14
-
12

8

1.Матвеева Анна Вячеславовна

2.Комолов Данила Александрович

Призер 2
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

очное

«Фауна города»

1.
МОУ «КСОШ» №

6,
Киришского района
Ленинградской области

2.

МБОУ «КСОШ №

1»,
Кингис
еппский р
-
н
Ленинградской области

Елисеев Дмитрий
Олегович

К.б.н., учитель биологии

9

1.Образцова Марина Сергеевна

2.Журавлев Максим Алексеевич

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
«Исследование некоторых
гидрохимических и
ГБОУ лицей №

273
Колпинский район

Архипова Елена
Васильевна

з
ам.

директора по УВР ГБОУ
3.Соловьев Евгений Андреевич

комплексные
исследования
экосистем»

очное

гидробиологических
показателей в Куриловских
озерах и реке Сученьге»

лицей №

273

Колпинский
район

89219241962

Дорохина Людмила
М
ихайловна

у
читель биологии ГБОУ
лицей №

273

Колпинский
район

89117374228

10

Морозов Максим Константинович

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

заочное

«Динамика токсичности
лесной почвы на участке
разлива газоконденс
ата в с.
Сергеевка Уфимского
района

Республики Башкортостан»

МБОУ СОШ № 104 го г. Уфа
РБ

Морозова Ираида
Михайловна

педагог дополнительного
образования МБОУ ДО
«Детский эколого
-
биологический центр
«Росток» городского округа
город Уфа Республики
Башкортоста
н

+7 9649553782

11

Лукичева Анна Евгеньевна

Призер 1
степени

«Ландшафтная
экология и
комплексные
исследования
экосистем»

заочное

«Зелёная зона реки Рыкуша


особо охраняемая
природная территория
Тутаевского района
Ярославской области»

Центр «Созвездие» Ту
таевского
муниципального района
Ярославской области

Трындина Татьяна
Сергеевна

педагог дополнительного
образования

МУ ДО Центр «Созвездие»
Тутаевского муниципального
района Ярославской области

8
-
961
-
973
-
98
-
88




«Зоология и экология позвоночных животных»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Стрижнева Варвара Кирилловна

Призер 1
степени

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

Очное

«Применение
биодеструктора «БИОРОС»
для очистки оперения птиц
от нефтепродуктов»

ГБОУ Лицей №

299
Фрунзенского района Санкт
-
Петербурга

Щелкунов Игорь
Вадимович

учитель биологии ГБОУ
Лицей №

299 Фрунзенского
района Санкт
-
Петербурга

(812) 360
-
74
-
04

2

А
лякина Елизавета Сергеевна

-

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

очное

«Загадки из прошлого:
«Жив ли, Мегалодон?»

МОУ «Лаголовская школа»
Ломоносовского района
Ленинградской области

Матюшенкова Нина
Николаевна

учитель биологии МОУ
«Лаголовская школа
»
Ломоносовского района
Ленинградской области

89117225634

3

Насоновская Софья Дмитриевна

Призер 3
степени

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

очное

«Инкубационный период
птиц на примере курицы
домашней. Влияние
факторов окружающей
среды»

МОУ «Лопух
инский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

Хохлова Надежда
Анатольевна

учитель биологии, географии
МОУ «Лопухинский
образовательный центр»
Ломоносовского района
Ленинградской области

921 38 99 127

4

Рыжих Анастасия Романовна

Смелова Екатерина Алексеевна

Козлов Андрей Сергеевич

Призер 3
степени

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

очное

«Животные Красной книги
Ленинградской области»

МБОУ Гатчинская гимназия
им. К.Д. Ушинского.
Гатчинский район
Ленинградской области

МОУ С
СОШ №

1. Сланцевский
район
Ленинградской области

Елисеев Дмитрий
Олегович

кандидат биологических
наук, учитель биологии

+79216400033

5

Попова Анастасия Олеговна

-

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

очное

«Ушастая сова»

МБОУ «СОШ г. Светогорска»
Выб
оргского района

Сопова Инна Николаевна

Учитель биологии МБОУ
«СОШ г. Светогорска»
Выборгского района

6

Кулагин Николай Дмитриевич

-

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

«Водоплавающие птицы
Гатчинского Дворцового
парка»

ЧОУ «Гатчинская гимнази
я
Апекс»

ГБУ ДО «Центр Интеллект»

Елисеев Дмитрий
Олегович

кандидат биологических
наук, учитель биологии

+79216400033

очное

7

Мысовский Егор Иванович

Призер 2
степени

«Зоология и экология
позвоночных
животных»

заочное

«Изучение

видового

состава

ихтиофауны

реки

Печегда»

МУ ДО ЦДО «Созвездие»
Тутаевского муниципального
района Ярославской области

Трындина Татьяна
Сергеевна

педагог дополнительного
образования

МУ ДО ЦДО «Созвездие»
Тутаевского муниципального
района Ярославской области
8
-
961
-
973
-
98
-
88




«Молодые уче
ные»



ФИО участника

место

Секция, форма
участия

Тема научно
-
исследовательской работы

Название учреждения
(полное/сокращенное)

ФИО руководителя,
должность, место работы

1

Старова Татьяна

Призер 3
степени

«Молодые ученые»

очная

«Влияние бактериальных
преп
аратов на рост,
развитие и продуктивность
горчицы белой сорта Радуга
(вегетационный опыт)»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Лебедев Виталий
Николаевич

кандидат
сельскохозяйственных наук,
доце
нт кафедры ботаники
РГПУ им. А.
И. Герцена

2

Иванова Ирина

Призер

3
степени

«Молодые ученые»

очная

«ОЗО
Влияние
ассоциативных
ризобактериальных
штаммов на рост и развитие
растений горчицы белой
(сорт Радуга) (полевой
опыт)»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Лебедев Виталий
Николаевич

кандидат
сельскохозяйственных наук,
до
це
нт кафедры ботаники
РГПУ им. А.
И. Герцена

3

Кугданова Анастасия

Призер 3
степени

«Молодые ученые»

очная

«Состояние ценопопуляций
редких видов сем.
Орхидных разных
жизненных форм в юго
-
западной Якутии (Ленский
район)»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Пан
кратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
ботаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12

4

Тутурина Оксана

Призер 3
степени

«Молодые ученые»

очная

«Микологические объекты в
коллекции HERZ кафедры
ботаники РГПУ им А.И.

Герцена»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
ботаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12

5

Беленький Ян Михайлович

победитель

«Молодые ученые»

очная

«
Структура почвенно
-
растительного покрова
ю
жных тундр Тазовского
полуострова
»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Панкратова Ирина
Викторовна

кандидат биологических
наук, доце
нт кафедры
ботаники РГПУ им. А.
И.
Герцена

8
-
921
-
922
-
14
-
12


Кобелева Нэлли
Васильевна

РАН, старший научный
сотрудник

Университет

ИТМО, доцент

6

Куриленко Надежда Сергеевна

Призер 3
степени

«Молодые ученые»

очная

«Влияние факторов среды
на физическое и
психоэмоциональное
развитие детей в условиях
частного ДОУ»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Смирнова Тамара
Андреевна

кандидат биоло
гических
наук доцент кафедры
анатомии и физиологии
человека и животных РГПУ
им.
А.И.
Герцена

8
-
911
-
233
-
53
-
17

7

Андреева Елена Сергеевна

победитель

«Молодые ученые»

очная

«Сравнительное
исследование выделения
вируса гриппа человека
Н3N2 на культуре клеток
MDCK,

MDCK
-
SIAT1,
Vero»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Смирнова Тамара
Андреевна

кандидат биологических
наук доцент кафедры
анатомии и физиологии
человека и животных РГПУ
им.
А.И.
Герцена

8
-
911
-
233
-
53
-
17


Еропкин Михаил Юрьевич

8

Попова Ирина Сергеевна

Призер 1
ст
епени

«Молодые ученые»

очная

«Влияние возрастающих доз
азофоски на рост и
продуктивность редьки
масличной»

ФГБOУ ВО

РГПУ им. А.
И.
Герцена

Воробейков Геннадий
Александрович

доктор
сельскохозяйственных наук,
профессор РГПУ им. А.И.

Герцена

89215706132

9

Тим
офеев Александр Юрьевич

Призер 2
степени

«Молодые ученые»

очная

«Влияние возрастающих доз
минеральных удобрений на
ростовые процессы и
продуктивность тритикал
е
»

ФГБOУ ВО
РГПУ им. А.
И.
Герцена

Воробейков Геннадий
Александрович

доктор
сельскохозяйственных н
аук,
профессор РГПУ им. А.И.

Герцена

89215706132




«Зоология и экология беспозвоночных животных»


ФИ

Место

секция

Тема

ОУ

Руководитель

1

Акавова Азиза Арсеновна


Беляева Наталья Дмитриевна


Галанцева Елизавета Андреевна

победитель

«Зоология и экология
б
еспозвоночных
животных»

очная

«Раковинные ам
ё
бы как
биоиндикаторы
антропогенного загрязнения
почв леса»

1. ГБОУ школа №

362
Моск
овского района Санкт
-
Петербурга


2.
ГБОУ школа №

376
Моск
овского района Санкт
-
Петербурга


3. ГБОУ школа №

351
Московского района Са
нкт
-
Петербу
рга

Рябова Светлана
Сергеевна

педагог дополнительного
образования. ГБУ ДО ДДЮТ
Московского района Санкт
-
Петербурга

Иудина Татьяна
Анатольевна

методист, педагог
дополнительного
образования ГБУ ДО ДДЮТ
Московского района Санкт
-
Петербурга

2

Кирьян
ов Виктор Дмитриевич


Маслинникова Вероника
Владимировна


Петрова Екатерина Александровна

Призер 1
степени

«Зоология и экология
беспозвоночных
животных»

очное

«Взгляд на эколого
-
эпидемиологическую
ситуацию в отношении
дифиллоботриоза в
Ленинградской обла
сти
(пос. Вырица Гатчинского р
-
на ЛО)»

ГБОУ ГИ №

664
Красногвардейского района
Санкт
-
Петербурга

Бруссер Александра
Викторовна

учитель биологии

ГБОУ ГИ №

664
Красногвардейского района
Санкт
-
Петербурга

3

Гугнин Иван Алексеевич

-

«Зоология и экология
беспозвон
очных
животных»

очное

«
Изучение сигналов
двупятнистого сверчка
»

ГБОУ СОШ № 318
Фрунзенского района Санкт
-
Петербурга

Луничкин Александр
Михайлович

учитель биологии ГБОУ
СОШ № 318 Фрунзенского
района Санкт
-
Петербурга

4

Максимова Валерия

Призер 1
степени

«Зо
ология и экология
беспозвоночных
животных»

очное

«Экология жуков короедов
и методы борьбы с ними»

МОУ «СОШ «Лесновский ЦО»
Всеволожского района
Ленинградской области

Носова Тамара Иосифовна

учитель биологии, МОУ
«СОШ «Лесновский ЦО»
Всеволожского района
Ле
нинградской области




Приложенные файлы

  • pdf 87491680
    Размер файла: 552 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий